首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 健康村[英皇道]
健康村[英皇道]
途经路线[59条]
102 (九巴/城巴)
102P (九巴/城巴)
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
116 (九巴/城巴)
18X (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
19P (城巴)
2 (城巴)
2A (城巴)
307P (九巴/城巴)
33X (城巴)
606 (九巴/城巴)
606 特別班次 (九巴/城巴)
606A (九巴/城巴)
608 (城巴)
61 (港島綠小)
613 (九巴)
613A (九巴)
678 (九巴/城巴)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
69 (港島綠小)
694S (城巴)
722 (城巴)
722 特別班次 (城巴)
77 (城巴)
77A (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85A (城巴)
85A 特別班次 (城巴)
8H (城巴)
933 (城巴)
952C (城巴)
955 (城巴)
962C (城巴)
969C (城巴)
976 (城巴)
976A (城巴)
986 (城巴)
988 (城巴)
989 (城巴)
99 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N72 (城巴)
N8 (城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
香港722 特別班次 (城巴)公交车路线
耀東邨總站-交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共22站
耀東邨總站
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
興東邨[耀興道]
太寧街[惠亨街]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
中區政府碼頭
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港722 特別班次 (城巴)公交车路线
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)-耀東邨總站
共24站
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
中區政府碼頭
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港演藝學院[告士打道]
入境事務大樓[告士打道]
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
鯉景灣[鯉景道]
西灣河站[太安街](港鐵港島綫西灣河站)
東欣苑[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東熹苑逸熹閣[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
耀東邨總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7